000 | 03623 a2200421 4500 | ||
---|---|---|---|
001 | ESPET-9336 | ||
003 | BR-SpBJKS | ||
005 | 20190520214641.0 | ||
008 | 110519b ||||| |||| 00| 0 por d | ||
040 |
_aBR-SpBJKS _bpor _cBR-SpBJKS |
||
041 | _apor | ||
044 | _abl | ||
046 | _k20010500 | ||
100 | 1 | _a/ de Falcão, Adriana. | |
100 | 1 | _a/ de Falcão, João. | |
245 | 1 | 0 |
_aCambaio _c[São Paulo, SESC Vila Mariana] _f - abr.-maio 2001. |
300 |
_bil, cor _a1 programa(s) em português ; 11 recorte(s) em português |
||
336 |
_aDossiê _bdos |
||
508 | _aDireção: João Falcão ; Direção musical: Lenine ; Cenografia: João Falcão ; Figurino: João Falcão ; Iluminação: Ney Bonfante ; Adereço: Du Gonçalves ; Adereço: Tiago Lenktaitis ; Contra-regra: Ivan Bezerra ; Contra-regra: Paulo Bezerra ; Música: Chico Buarque ; Música: Edu Lobo ; Músicos: Bruno Buarque [percussão] ; Músicos: Chico Simão [percussão] ; Músicos: Denis Duarte [percussão] ; Músicos: João Simão [percussão] ; Músicos: Luciana Orsi [percussão] ; Preparação de voz: Agnes Moç ; Estagiários de produção: Ana Haertel ; Gabriela Hashimoto ; Glória Ferreira ; Jussara Pint ; Estagiários de iluminação: Ana Paula Urlass ; Fernando Figueiredo ; Ricardo Scher ; Estagiários de cenografia: Andréa Mendonça ; Cristina Tolovi ; Flávia Danta ; Estagiários de figurino: Andréa Mendonça ; Cristina Tolovi ; Flávia Danta ; Assistente: Anne Pampolh ; Estagiários de direção/dramaturgia: Arlindo Lemes ; Caetano Soares ; Claudia Barral ; Daniel Dias ; Hermes V. Junior ; Thais Almeida Prado ; Thiago Oliveir ; Direção de produção: Beth Acciol ; Consultoria de moda: Bruno Otavian ; Fotografia: Bruno Veig ; Consultoria de projeto: Buenos Dias Projetos ; Produções Culturais ; Pan Eventos ; Projetos Culturai ; Pré-produção: Clíssia Morae ; Captação de recursos: Criativa Produções ; Expresso Talent ; Programação visual: DM9DD ; Assistentes de produção: Danielle Lira ; Jefferson Monteir ; Assistente de figurino: Du Gonçalve ; Cenotécnicos: Dênis Nascimento ; Jorge Ferreir ; Maquinista: Edson Chimansk ; Assistente de iluminação: Fábio Rett ; Marca e desenhos: José Carlos Loll ; Estagiários de preparação corporal: Júlia Bock ; Mariana Hashimoto ; Péricles Carpigian ; Impressão gráfica: Litokromia Prin ; Documentário: Lúcio Kodat ; Assessoria jurídica: Marcelo Salomã ; Motorista de produção: Marlon Palacio ; Assessoria de imprensa: Mário Canivell ; Operador de luz: Nezito Bezerr ; Assistentes: Patrícia Henriques ; Taís Paes de Barro ; Visagismo: Rose Verços ; Operadores de som: Rubinho Marques ; Ricardo Santos ; Rafael Caetan ; Produção executiva: Ruby Núñe ; Produção geral: Stela Ferreir ; Administração: Sônia Rei ; Preparação corporal: Tânia Nardini ; Juliana Medell ; Co-direção: Tânia Nardin ; Coordenação: Tânia Nardin ; Coordenação de estagiários: Vivien Bucku | ||
511 | 1 | _aAlice Gomes ; Ana Magdalena ; Andrea Marquee ; Beto Marden ; Carolina Bello ; DJ KBÇA ; Daniel del Sarto ; Fabio Ventura ; Fábio Laggo ; Igor Eça ; Isabel Lobo ; Mário Martinelli | |
600 | 1 | 4 | _aAlice Gomes |
600 | 1 | 4 | _aAna Magdalena |
600 | 1 | 4 | _aAndrea Marquee |
600 | 1 | 4 | _aBeto Marden |
600 | 1 | 4 | _aCarolina Bello |
600 | 1 | 4 | _aDJ KBÇA |
600 | 1 | 4 | _aDaniel del Sarto |
600 | 1 | 4 | _aFabio Ventura |
600 | 1 | 4 | _aFábio Laggo |
600 | 1 | 4 | _aIgor Eça |
600 | 1 | 4 | _aIsabel Lobo |
600 | 1 | 4 | _aMário Martinelli |
650 | 1 | 4 | _aTEATRO |
650 | 1 | 4 | _aMUSICAL |
786 | 1 | _aRAQUEL | |
942 | _cDOS | ||
999 |
_c118559 _d118559 |