000 | 04953 a2200445 4500 | ||
---|---|---|---|
001 | ESPET-1847 | ||
003 | BR-SpBJKS | ||
005 | 20190520193326.0 | ||
008 | 110519b ||||| |||| 00| 0 por d | ||
040 |
_aBR-SpBJKS _bpor _cBR-SpBJKS |
||
041 | _apor | ||
044 | _abl | ||
046 | _k19890000 | ||
100 | 1 | _a/ de Sirjacq, Louis-Charles. | |
245 | 1 | 0 |
_aO país dos elefantes _c[São Paulo, Teatro Cultura Artística] _c[São Paulo, Teatro Sérgio Cardoso] _f - 1989. |
300 |
_bil _a1 programa(s) em português ; 7 recorte(s) em português |
||
336 |
_aDossiê _bdos |
||
505 | 0 | 8 | _nApresentado no evento: Projeto Brasil-França. |
505 | 0 | 8 | _nApresentado no evento: . |
505 | 0 | 8 | _n19890000 |
505 | 0 | 8 | _nBRASIL |
508 | _aDireção: Alain Milianti ; Tradução: Ferreira Gullar ; Direção de cena: José Revoltos Mir ; Direção musical: João Carlos Dalgalarrondo ; Produção: Associação Francesa de Ação Artística ; Produção: Companhia Estável de Repertório ; Cenografia: Jacques Gabel ; Figurino: J. C. Serroni ; Iluminação: Bruno Boyer ; Contra-regra: Luiz Cordeiro ; Contra-regra: Toshimitsu Shimada ; Música: João Carlos Dalgalarrondo ; Música: Milton Nascimento ; Assistente de produção executiva: Abílio Tavare ; Assistente de direção: Alberto Renaul ; Auxiliar de montagem: Alcides dos Santo ; Execução de cortinas: Alice Corre ; Execução de figurinos: Alice Corre ; Pintura de telões: Alphonse Laverg ; Auxiliar de montagem: Antonio Chimansk ; Produção geral: Antônio Fagunde ; Assistente de iluminação: Arielle Lang ; Divulgação: Artelin ; Transporte e guarda de cenários: Baby Mudança ; Transporte e guarda de figurinos: Baby Mudança ; Consultoria técnica: Bruno Boye ; Cortineiro: Carlos Pereira de Mell ; Produção de audio visual: Cav-Athié & March ; Textos para divulgação: Celso Batist ; Auxiliar de montagem de luz: Celso Roch ; Execução de figurinos: Cida Maurício Fernande ; Auxiliar de execução: Claudemir Freita ; Administração: Cristina Sat ; Produção executiva: Cristina Sat ; Assistente de pintura e arte: Damaris Martin ; Execução de figurinos: Dill de Souz ; Auxiliar de marcenaria: Divino José Maranan ; Execução de cortinas: Emiko Shimad ; Assistente de figurino: Fernanda Lem ; Fotos para divulgação: Franklin Noll ; Fotos para programa: Franklin Noll ; Assistente de direção: Henry Raillar ; Auxiliar de marcenaria: Hudson Nascimento Medeiro ; Cabelos: Itama ; Auxiliar de serralheria: Ivan Aparecid ; Maquinista: Ivan Fagunde ; Coordenação de execução de cenários: J. C. Serron ; Auxiliar de montagem: Joel Jardi ; Serralheiro: Jonatan Sales Carvalh ; Auxiliar de montagem de luz: José Carlos Castro da Fonzec ; Maquinista: José Carlos Castro da Fonzec ; Maquinista: José Geraldo de Sale ; Cenotécnico: José Revoltos Mi ; Administração: João Roberto Simõe ; Produção executiva: João Roberto Simõe ; Produção geral: João Roberto Simõe ; Auxiliar de montagem: João Teres ; Auxiliar de execução: Juscelino Irene dos Santo ; Acabamento do cenário: Juvenal Irene dos Santo ; Pintura de arte: Juvenal Irene dos Santo ; Administração: Lenine Tavare ; Produção executiva: Lenine Tavare ; Produção geral: Lenine Tavare ; Auxiliar de montagem de luz: Luiz Cordeir ; Administração: Marga Jacob ; Produção executiva: Marga Jacob ; Produção geral: Marga Jacob ; Execução de figurinos: Maria Dud ; Execução de figurinos: Maria Varell ; Auxiliar de montagem de luz: Márcio Zonhiga Dia ; Maquinista: Márcio Zonhiga Dia ; Relações públicas: Mário Silvi ; Camareira: Nair Corcin ; Execução de figurinos: Optimo' ; Marcenaria: Oswaldo Lisbo ; Assistente de direção musical: Paran ; Improvisações com djambê: Paran ; Auxiliar de execução: Quirino Fortunato Leit ; Auxiliar de montagem: Raphael Moreira dos Santo ; Auxiliar de serralheria: Renato Rodrigues Frag ; Execução de figurinos: Secundino Teixeira Fernande ; Cartaz: Tide Hellmeiste ; Auxiliar de montagem: Toshimitsu Shimad ; Fotos para divulgação: Valdir Silv ; Assistente de coordenação de execução de cenários: Waldir Raimund ; Montagem de luz: Walter Brandã ; Operação de luz: Walter Brandã ; Auxiliar de montagem: Álvaro Fagunde | ||
511 | 1 | _aAdyel ; Aldo Bueno [Tião] ; Antônio Fagundes [Homem comum] ; Denise Del Vecchio [Antônia] ; Francarlos Reis ; Fábio Camargo ; Jorge Chaia ; Ricardo Pettine ; Roberto Mars Jr. ; Walter Breda | |
600 | 1 | 4 | _aTiradentes |
600 | 1 | 4 | _aXavier, Joaquim José da Silva |
600 | 1 | 4 | _aAdyel |
600 | 1 | 4 |
_aAldo Bueno _cTião |
600 | 1 | 4 |
_aAntônio Fagundes _cHomem comum |
600 | 1 | 4 |
_aDenise Del Vecchio _cAntônia |
600 | 1 | 4 | _aFrancarlos Reis |
600 | 1 | 4 | _aFábio Camargo |
600 | 1 | 4 | _aJorge Chaia |
600 | 1 | 4 | _aRicardo Pettine |
600 | 1 | 4 | _aRoberto Mars Jr. |
600 | 1 | 4 | _aWalter Breda |
650 | 1 | 4 | _aTEATRO |
786 | 1 | _aRAQUEL | |
942 | _cDOS | ||
999 |
_c112829 _d112829 |